Правительство разрабатывает план Б на случай ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине - Шмыгаль

Правительство разрабатывает план Б на случай ухудшения ситуации с коронавирусом в Украине - Шмыгаль

Фото: УНИАН

Премьер сообщил, профильные министерства разрабатывают инициативы для поддержки бизнеса.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом разрабатывается план Б. В то же время премьер уверен, что карантин выходного дня уменьшит динамику заболевания.

Об этом он 22 ноября написал в Facebook.

"Сегодня заканчивается четвертый день карантина выходного дня. Уверен, что введенные меры положительно скажутся на динамике заболевания. В случае ухудшения сценария разрабатывается план Б. Вчера я рассказал, что мы начали обсуждение этого плана, чтобы вся страна имела о нем четкое представление", - написал Шмыгаль.

Он добавил, что в правительстве провели два совещания с городскими головами, встретились с Советом церквей и религиозными организациями, чтобы выработать совместный, взвешенный и поддержан всеми план.

"Также на этой неделе обсудили с украинским бизнесом механизмы поддержки отраслей, на которых ограничения сказываются всего. Вышли со многими новыми инициативами, которые профильные министерства уже активно прорабатывают", - написал премьер.

Кроме того, Шмыгаль отметил, что городским бюджетам направлены дополнительные 870 млн грн на улучшение обеспеченности больниц кислородом.

"Уже выделен 1 млрд грн на закупку 6 миллионов экспресс-тестов, которые получат семейные врачи и бригады скорой помощи. Активно ведем переговоры по закупке эффективной и безопасной вакцины, которая будет иметь преквалификацию ВОЗ. На этой неделе, в частности, обсудили с ЕИБ возможность перераспределения 50 млн долларов на эти цели", - написал Шмыгаль.

Напомним, на воскресенье, 22 ноября, в Украине зафиксировали 12 079 новых случаев коронавируса. Всего же с начала пандемии зарегистрировано 624 744 случая COVID-19.

Церковь в ресторане: тернопольской ресторатор обошел карантин выходного дня

Церковь в ресторане: тернопольской ресторатор обошел карантин выходного дня

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация