Правительство перенаправило деньги, которые должны идти на строительство дорог, на нужды борьбы с коронавирусом

Правительство перенаправило деньги, которые должны идти на строительство дорог, на нужды борьбы с коронавирусом

Фото: Associated Press

Средства будут направлены на обеспечение больниц кислородом.

Кабинет министров выделил более 895,5 миллиона гривен для обеспечения медучреждений кислородом. В то же время правительство сократило расходы на развитие автомобильных дорог.

Соответствующее решение было принято 11 ноября на заседании правительства, сообщает нардеп Алексей Гончаренко в Telegram.

"Обратный ход: деньги, которые должны были идти на строительство дорог, перенаправили на нужды борьбы с COVID-19. Кабмин сократил расходы на развитие автомобильных дорог на 895 578,3 тыс. грн, эти деньги передадут Минздраву для обеспечения больниц кислородом", — говорится в сообщении.

Так, правительство выделило Министерству здравоохранения 895 578,3 тыс. грн для обеспечения подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь пациентам с СОVID-19. Именно на эту сумму правительство сократило расходы на программу "Развитие сети автомобильных дорог общего пользования государственного значения", чтобы в Минздраве могли закупить кислород.

 

Напомним, правительство, несмотря на протесты предпринимателей, решило в Украине ввести карантин выходного дня для борьбы со стремительным распространением COVID-19. Он начнет действовать 14 ноября.

От осложнений коронавируса умерла теща Петра Порошенко

От осложнений коронавируса умерла теща Петра Порошенко

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация