Правительство Эстонии сделает людям неожиданные подарки для защиты от коронавируса

Правительство Эстонии сделает людям неожиданные подарки для защиты от коронавируса

Фото: Associated Press

Людям бесплатно раздадут маски.

Гражданам в Эстонии, которые имеют низкий доход, для защиты от инфицирования коронавирусом правительство подарит по две многократные маски. По подсчетам эстонских властей, бесплатные средства индивидуальной защиты получит до 20 000 человек, которые живут на прожиточный минимум.

Об этом пишет ERR.

Премьер страны Юри Ратас уточнил, что для многих граждан приобретение масок — это дополнительные расходы, которые могут повлиять на их финансовое положение. Но каждый человек должен быть защищенным от коронавируса и иметь возможность соблюдать правила карантина, независимо от своего дохода.

"Для многих жителей Эстонии покупка масок означает дополнительные расходы. Чтобы они могли защитить себя от коронавируса как и другие, мы решили обеспечить масками наиболее уязвимых в экономическом плане людей", — сообщил глава правительства Эстонии Юри Ратас.

Поставка масок организует Министерство финансов, после чего их передадут местным органам самоуправления, должны будут раздать маски нуждающимся. Предварительно, подарят людям в 40 тысяч масок.

Читайте также:

  • Продление локдауна: правительство Германии планирует выделить на помощь бизнеса еще 17 млрд евро
  • Во Франции анонсировали три этапа смягчения карантина: Макрона назвал даты
  • В Китае зафиксировали новые случаи заражения коронавирусом
  • В ВОЗ назвали "безопасный" способ отпраздновать Рождество во время пандемии коронавируса

Похожие темы:

Следующая публикация