Правительство экстренно собирается на заседания из-за сложной ситуации с коронавирусом

Правительство экстренно собирается на заседания из-за сложной ситуации с коронавирусом

Фото: УНІАН

Стремительное ухудшение в Украине эпидситуации с коронавирусом требует скоординированных действий власти, заявил премьер.

Кабинет министров завтра, 8 августа, переходит на чрезвычайный режим работы из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. На завтра запланировано провести внеочередное заседание правительства.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, заявив, что стремительное ухудшение эпидемической ситуации в Украине требует скоординированных действий власти на всех уровнях, информирует Правительственный портал.

"Сегодня в Украине установлен очередной антирекорд по количеству новых заболевших COVID-19 - 1453 человека. Больше всего новых случаев - в Киеве, Одесской, Львовской и Харьковской областях. Поэтому с завтрашнего дня правительство переходит на чрезвычайный режим работы: несколько раз в неделю будут проводиться заседания комиссии ТЭБ и ЧС для усиления контроля над эпидемической ситуацией в стране", - заявил премьер.

Кроме того, завтра, 8 августа, планируется провести внеочередное заседание Кабинета министров, на котором планируют рассмотреть вопрос ухудшение ситуации с эпидемией в различных регионах страны. В частности, вопрос об эпидемической ситуации во временно оккупированном Крыму, где может происходить занижение реальных показателей заболеваемости COVID-19.

Напомним, количество инфицированных коронавирусом в Украине в течение суток увеличилась на рекордные 1453 новых случаев. По состоянию на 20:00 7 августа известно о 78 261 больного в стране. Количество летальных случаев достигло 1852 человека. Количество тех, что выздоровели, - уже 43055.

Коронавирус в "Киевхлебе": заразились 37 работников крупной столичной пекарни

Коронавирус в "Киевхлебе": заразились 37 работников крупной столичной пекарни

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация