"Положительный результат на будущее": в Минздраве оценили эффект от январского карантина в Украине

"Положительный результат на будущее": в Минздраве оценили эффект от январского карантина в Украине

Фото: УНІАН

Степанов говорит, что статистика с коронавирусом в Украине достаточно оптимистичная.

В Украине статистика инфицирования коронавирусом улучшилась благодаря жесткому карантину, который длился с 8 по 24 января. Сейчас данные указывают на улучшение ситуации с COVID-19 на территории Украины.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга утром 25 января.

Так, глава Минздрава поблагодарил украинцев за соблюдение карантина и выразил мнение, что локдаун даст положительный результат на будущее.

Так, согласно имеющейся информации, на прошлой неделе обнаружили 30 612 случаев коронавируса. Это, по словам Степанова, почти на 14 тысяч меньше, чем было на позапрошлой неделе. Госпитализаций было 11630, а на позапрошлой неделе в больницы попали — 13 555 пациентов.

"Также сохраняется тенденция по количеству выписанных из больниц: она больше, чем количество госпитализированных. Статистика достаточно оптимистичная и указывает на улучшение ситуации", — отметил глава Минздрава.

В то же время Степанов призвал украинцев делать тесты на коронавирус при наличии симптомов респираторной болезни или после контакта с больным COVID-19.

Напомним, в Украине с начала суток 25 января начинают действовать карантинные ограничения и запреты "оранжевой" зоны. Перечень этих ограничений и запретов на всей территории Украины, читайте в нашем материале.

В Украине закончилось действие строгих карантинных ограничений

В Украине закончилось действие строгих карантинных ограничений

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация