Переполнена до отказа: в реанимации коронавирусного центра больницы Мечникова в Днепре нет свободного места

Переполнена до отказа: в реанимации коронавирусного центра больницы Мечникова в Днепре нет свободного места

Фото: Associated Press

В коронавирусном центре больницы Мечникова находятся около сотни пациентов.

В Днепропетровской клинической больнице имени Мечникова в отделении реанимации нет свободных мест. В учреждении находятся около сотни человек.

Об этом рассказал главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

"В ковид-центре Мечникова не бывает меньше ста пациентов. Цифры постоянно меняются — поступают, выписываются, и, к сожалению, умирают крайне тяжелые, с тотальным поражением легких. В Мечникова не бывает ни дня, чтобы не привозили пациентов, а в реанимации — чтобы не поступили тяжелые больные. Реанимация, по- прежнему ни одного свободного места ", — рассказал Сергей Рыженко.

Он также добавил, что врачи постоянно меняют тактику лечения и отметил, что наблюдается незначительная положительная динамика в лечении медсестры из Донецкой области.

"Сестра-анестезистка Татьяна из Волновахи заболела, спасая других. Поражение легких — 95%. Она до сих пор на кислородной маске высокого давления. Есть маленькая положительная динамика", — рассказал Рыженко.

Напомним, что в больнице Мечникова в Днепре удалось "роздихаты" медсестру из Донецкой области. За жизнь коллеги из Волновахи, которая имеет 95% поражения легких, борются врачи больницы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация