Пандемия коронавируса: в Индии по меньшей мере десять человек умерли от отравления антисептиком

Умершие были алкозависимыми.

Пандемия коронавируса: в Индии по меньшей мере десять человек умерли от отравления антисептиком

© Associated Press

В селе Куричеду, что в индийском штате Андхра-Прадеш, по меньшей мере десять человек умерли вследствие отравления антисептическим средством.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что накануне из-за вспышки COVID-19 в населенном пункте ввели ряд ограничений, в частности закрыли магазины с алкогольными напитками.

По словам главы полиции района Сиддхарта Каушала, умершие были алкозависимыми, а в связи с запретом на продажу спиртного начали смешивать антиспепик с водой и безалкогольными напитками. Они употребляли эту смесь по меньшей мере на протяжении десяти дней.

За прошедшие сутки в стране зафиксировали более 55 тысяч новых случаев заражения COVID-19. С начала вспышки в Индии новую коронавирусную инфекцию подхватили более 1,6 миллиона человек. Из них более 35 тысяч больных умерли от осложнений, тогда как более миллиона пациентов уже вылечено.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie