От коронавируса умер военный, который лечился амбулаторно: в ВСУ рассказали о ходе болезни

От коронавируса умер военный, который лечился амбулаторно: в ВСУ рассказали о ходе болезни

Фото: УНИАН

Это уже тринадцатый летальный случай в ВСУ от COVID-19.

В Вооруженных Силах Украины зафиксирован 13 летальный случай, вызванный заболеванием острой респираторной болезнью COVID-19. Умер военнослужащий, который лечился амбулаторно.

Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщает пресс-служба Командования Медицинских сил ВСУ.

Так, военнослужащий обратился к семейному врачу по месту жительства во время пребывания в отпуске 28 сентября. Лечился амбулаторно, за медицинской помощью в лечебные учреждения не обращался.

4 октября во время КТ легких в Областном диагностическом центре Львова была диагностирована двусторонняя пневмония. Мужчина продолжал лечиться по месту жительства.

Его состояние ухудшилось 10 октября. Тогда был госпитализирован в Жовковскую ЦРБ, где подтвердили диагноз двусторонней пневмонии.

"Для дальнейшего обследования и лечения, в этот же день, реанимобилем был эвакуирован и госпитализирован в Военно-медицинский клинический центр Западного региона с размещением в отделение реанимации и интенсивной терапии. На момент поступления состояние здоровья было тяжелое, в сознании. Проведенный экспресс-тест дал положительный результат. Также был осуществлен отбор материала для ПЦР-тестирования. 11 октября у пациента продолжала прогрессировать дыхательная недостаточность, он был переведен на ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, нарастали признаки дыхательной недостаточности, состояние здоровья ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. Результаты ПЦР тестирования, которые подтвердили у умершего острую респираторную болезнь COVID-19, были получены 17 октября", — говорится в сообщении.

Как отмечается, военнослужащий, по имеющейся информации, имел хронические сопутствующие заболевания.

Всего, по состоянию на утро 18 октября, в ВСУ коронавирусом болеют 1082 человека. За прошедшие сутки зарегистрирован 91 новый случай заболевания COVID-19. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 465 человек. У 54 военнослужащих в ближайшие трое суток заканчивается изоляция. Из них в учреждениях здравоохранения находится 14 человек. Дома под присмотром медицинской службы находится 77 человек, наблюдается легкое течение заболевания. Как отмечается, состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение.

За время пандемии выздоровели 3220 человек.

Напомним, что летальность от COVID-19 в Украине составляет около 2%.

Коронавирусный антирекорд: за прошлые сутки зафиксировали почти 6,5 тысяч новых случаев

Коронавирусный антирекорд: за прошлые сутки зафиксировали почти 6,5 тысяч новых случаев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация