От COVID-19 умерла преподаватель Ужгородского национального университета

От COVID-19 умерла преподаватель Ужгородского национального университета

Мария Козак, фото / УжНУ

О смерти женщины сообщили ее коллеги.

13 июля умерла от COVID-19 умерла преподаватель Ужгородского национального университета Мария Казак. Женщина была кандидатом филологических наук, доцентом кафедры украинской литературы.

Об этом сообщается на сайте УжНУ.

Соболезнования по поводу смерти Марии Козак выразили ее коллеги.

"Дорогая наша коллега! Невтишимою печалью проникнуты наши сердца с Вашим преждевременным уходом за грань этого мира. В глубокой печали разделяем невосполнимую утрату с семьей и выражаем глубокие соболезнования", – отметили коллеги женщины.

Мария Козак занималась научной работой. Коллеги отмечают,что "ее основательные, выполнены на современном методологическом уровне труды является важным вкладом в отечественное литературоведение".

Мария Козак родилась 30 сентября 1966 года в пгт. Майдане Межгорского района Закарпатской области. После средней школы окончила Хустский лесотехникум, а в 1992 году филологический факультет УжНУ. С 1996 года работала на должности преподавателя, а с 2002 года – доцента кафедры.

Напомним, в Украине по состоянию на сегодня, 14 июля, утром количество инфицированных коронавирусом поднялось до 54 771. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросла более 600.

Похожие темы:

Следующая публикация