Ослабление карантина: в Ровенской области заработали пункты питания, но с определенными требованиями

Ослабление карантина: в Ровенской области заработали пункты питания, но с определенными требованиями

Фото: УНИАН

Рестораны и кафе будут работать до 23:00.

В Ровенской области снова карантин ослабили. В частности, разрешили работать ресторанам, кафе, барам, но с соблюдением карантинных требований.

Об этом в среду, 15 июля, сообщил в Facebook глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.

"Вчера (14 июля - ред.) встретился с представителями заведений общественного питания. Обсудили работу ресторанов, кафе, баров в помещении. Внес этот вопрос на комиссию ТЭБ и ЧС", - написал он.

Поскольку Ровенская область вышла из "красной зоны", 15 июля на заседании комиссии решили разрешить работу заведений общественного питания, с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, а именно:

  • не более 50% заполненных мест;
  • расстояние между столиками - два метра;
  • за одним столом не более четырех человек;
  • режим работы до 23 часов;
  • обязательный температурный скрининг на входе;
  • проветривание и дезинфекция помещений;
  • наличие у персонала средств защиты.

Напомним, вечером вторника, 14 июля, в Ровенской области приняли решение о смягчении карантина - возобновили работу учреждения культуры и кинотеатры.

По состоянию на 15 июля в Ровенской области зафиксировали 4 782 случаев заражения коронавирусом. За сутки - 42 новых больных.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация