"Он дома едва не умер": Палица рассказал, как его коллега-депутат болел неподтвержденным коронавирусом

"Он дома едва не умер": Палица рассказал, как его коллега-депутат болел неподтвержденным коронавирусом

Фото: Кадр із "Право на владу"

Нардеп отметил, что тесты на коронавирус, которые стоят дешевле, являются некачественными.

При обсуждении ситуации с коронавирусом в эфире ток-шоу "Право на власть" председатель политической партии "За майбутнє" Игорь Палица рассказал историю о заболевании у депутата из своей группы, имевшего симптомы COVID-19, однако ему диагностировали двустороннее воспаление легких. По его словам, тесты, которые продаются дешевле, показали больному неправильный результат.

Палица рассказал о своем диалоге с депутатом. Говорит, дозвонился до него всего спустя две недели:

"Он (депутат. — Ред.) мне перезвонил позавчера. Я говорю: " Что случилось?". Он заболел — двустороннее воспаление легких. Он лежит дома. Говорит: "Я чуть не умер". Я говорю: "А что с тобой было?" — "Двустороннее воспаление легких"—  "А COVID у тебя есть?" — "Нет, сдал два теста — отрицательные". Я говорю:" А запах ты чувствуешь?" — "Нет, потерял возможность чувствовать запах", — рассказывает Палица.

Он также добавил, что больной перечислил ему все симптомы, которые присутствуют при COVID и рассказал об уровне кислорода в крови:

"Приезжал врач семейный, посмотрел" — "И что там за цифры у тебя были?" (спрашивает Палица. — Ред.) — "80". 80 — и его не положили в больницу! Я говорю: "А врач тебе сказал, что надо класть в больницу?" — "Да, я сказал, что мне трудно дышать, — врач сказал, что нет мест в больницах". Он такой человек — он не воспользовался "корочкой", "Феофанией". Он дома чуть не умер! В больницах нет мест. Тесты, которые отличаются по ценам... Те, что дешевые, наши — некачественные. Они два раза дали отрицательный результат. То есть человек может заражать всех вокруг. У него потом заболели два сына, заболел водитель. Человека будут лечить совсем от другого: от пневмонии, а не от COVID — и мы теряем жизни".

Игорь Палица рассказал, как его коллега-депутат болел коронавирусом, который не подтвердили 2 теста

Игорь Палица рассказал, как его коллега-депутат болел коронавирусом, который не подтвердили 2 теста

Напомним, эфир общественно-политической программы "Право на власть" на этот раз начался с анекдота от ведущей Натальи Мосейчук. Он посвящен президенту России Владимиру Путину и теме выборов.

Похожие темы:

Следующая публикация