Одна область Украины не зафиксировала новых случаев коронавируса, несмотря на антирекорд: ситуация в регионах

Столица тоже установила собственный антирекорд.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото / © УНИАН

В течение суток 25 июня в Украине, несмотря на новый антирекорд коронавируса, осталась область, где не зафиксировано ни одного инфицирования.

Об этом говорится в ежедневном отчете Минздрава.

За 24 часа новых случаев коронавирус не зафиксировали лишь в Запорожской области. Там также 0 умерших и столько же выздоровевших. В общем на Запорожье болеет 401 человек. Кроме этого, 1 и 2 случаи обнаружили в двух областях: в Луганской и Херсонской соответственно.

Не спадает количество новых случаев коронавирус на западе страны. "Лидером" за сутки снова стала Львовская область - 206 новых случаев и 3 человека умерли. 93 заражений зафиксировали в Закарпатской области и 116 в Ровенской.

Относительно столицы, то количество случаев в Киеве тоже резко выросла. За прошедшие сутки цифра увеличилась на 113.

Ситуация в регионах выглядит так:

  • Винницкая область — 1788 случаев;

  • Волынская область — 2096 случаев;

  • Днепропетровская область — 1081 случай;

  • Донецкая область — 412 случаев;

  • Житомирская область — 1366 случаев;

  • Закарпатская область — 2547 случаев;

  • Запорожская область — 561 случай;

  • Ивано-Франковская область — 2217 случаев;

  • Кировоградская область — 640 случаев;

  • г. Киев — 4726 случаев;

  • Киевская область — 2419 случаев;

  • Львовская область — 4836 случаев;

  • Луганская область — 76 случаев;

  • Николаевская область — 384 случаи;

  • Одесская область — 1529 случаев;

  • Полтавская область — 304 случаи;

  • Ровенская область — 3364 случаи;

  • Сумская область — 284 случаи;

  • Тернопольская область — 1857 случаев;

  • Харьковская область — 1993 случаи;

  • Херсонская область — 190 случаев;

  • Хмельницкая область — 724 случаи;

  • Черновицкая область — 4582 случаи;

  • Черкасская область — 627 случаев;

  • Черниговская область — 514 случаев.

В целом в Украине обнаружили 41 117 случаев коронавирус. От начала пандемии умерло 1086 человек. За последние сутки зафиксировали 1109 новых случаев. Количество выздоровевших составило уже 18 299.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie