Один из разработчиков украинской вакцины против COVID-19 привился в США

Один из разработчиков украинской вакцины против COVID-19 привился в США

Михаил Фаворов, фото/Елена Орлова-Морозова, Facebook

Ученый подробно описал и сам процесс вакцинации.

Один из разработчиков украинской вакцины от COVID-19, президент компании DiaPrep System Inc., профессор, доктор медицинских наук, международный эксперт в сфере здравоохранения и эпидемиологии Михаил Фаворов получил прививку против COVID-19 препаратом Moderna в США.

"Сегодня утром привился Модерной. Дочь записала меня на прививку, что мне было не под силу, потому что все телефоны заняты, а сайты падали уже в четверг, от перегрузки. Но Алене это удалось!" — написал он на своей странице в Facebook.

Фаворов рассказал, что для того, чтобы сделать прививку, ему даже не пришлось выходить из своего автомобиля. Вакцинация проходила на большой парковке, оборудованной под три колонны машин. Там есть три пункта: для проверки данных, ответов на вопросы, подписания соглашения и, собственно, прививки.

Для вакцинации гражданину следует предъявить копию о записи на электронной почте в телефоне и водительские права.

"Уколы делают девочки-медсестры, регулируют потоки солдаты. Все построено по принципу площадки сортировки раненых! После прививки сидишь в авто15 минут. Если ничего не случилось, отправляешься по своим делам, до второй прививки через 28 дней." — отметил он.

По словам Фаворова, за 30 минут через систему вакцинации прошло 100 человек.

Между тем, Министерство здравоохранения заключило контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании "Sinovac Biotech" против COVID-19. В рамках первого контракта Украина получит 1,9 миллиона доз вакцины. Прививки будут бесплатными.

Российским "Спутником" от COVID-19 могут начать вакцинацию украинцев

Российским "Спутником" от COVID-19 могут начать вакцинацию украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация