Одесская область лидирует среди регионов по количеству больных COVID-19: статистика за 31 августа

Одесская область лидирует среди регионов по количеству больных COVID-19: статистика за 31 августа

Фото: Associated Press

За последние сутки никто не умер и не оправился от коронавируса.

Одесская область первая среди регионов по количеству заражений коронавирусной инфекцией. По состоянию на утро 31 августа зарегистрирована 192 новых случая COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.

Коронавирус подтвердили у 78 одесситов и 114 жителей области. За последние сутки в Одесской области никто не умер и не выздоровел от коронавируса. Под подозрением находятся еще 188 человек.

За прошедшие сутки зарегистрировано три новых случая COVID-19 у детей. Заболели девочка в возрасте полутора лет и два мальчика 13 и 14 лет. Они находятся на самоизоляции под наблюдением педиатров.

За последние сутки в городскую инфекционную больницу попали четыре человека с подозрением на COVID-19.. Сейчас в больнице находятся 270 пациентов с COVID-19. Из них в состоянии средней тяжести — 211 человек, в тяжелом — 59, из них двое подключены к аппаратам ИВЛ.

По информации областного лабораторного центра МЗ Украины, всего в регионе зарегистрировано 7287 случаев COVID-19. Из них 3020 человек — одесситы.

Напомним, в Украине почти в 4 раза возросло количество людей, которые были госпитализированы с коронавирусом в течение недели.

Похожие темы:

Следующая публикация