Новая вспышка: в Китае коронавирусом заразилось еще более шести десятков человек

Новая вспышка: в Китае коронавирусом заразилось еще более шести десятков человек

Фото: Associated Press

Количество случаев заражения в Кашгаре, где в субботу заявили о вспышке COVID-19, достигло 164.

Во вторник, 27 октября, материковый Китай сообщил, что зафиксировал 16 новых случаев активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще 50 пациентов с бессимптомным течением заболевания.

Об этом пишет People's Daily, Chinа.

Все "активные" недавно вернулись из-за границы, тогда как 26 пациентов с бессимптомным течением болезни заразились в Кашгаре Синьцзян-Уйгурского автономного района, где 24 октября зафиксировали вспышку коронавируса.

Количество выявленных на протяжении нескольких последних дней случаев COVID-19 в регионе достигло 164, при этом все больные не имеют симптомов.

Всего в Китае на лечении остаются 264 пациента с активной формой COVID-19, состояние четырех из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране на SARS-CoV-2 заболел 85 701 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как более 80,9 тысячи уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Напомним, что из-за вспышки COVID-19 в и из Кашгара отменили все рейсы, а местные власти объявили масштабное тестирование, которое до вторника должно охватить 4,75 миллиона жителей региона.

Кроме того, до пятницы закрываются все школы, тогда как обучение в университетах продолжится, а супермаркеты и торговые центры останутся открытыми.

В то же время четыре города в регионе Кашгар объявлены "районами с повышенным риском", там ожидается строгий контроль, в том числе ограничение на поездки.

Последняя суточная цифра - более 6 тысяч подтвержденных заболеваний на коронавирус

Последняя суточная цифра - более 6 тысяч подтвержденных заболеваний на коронавирус

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация