Николаев попал в "красную зону": власти опасаются, что экономика города локдауна не переживет

Николаев попал в "красную зону": власти опасаются, что экономика города локдауна не переживет

Фото: Associated Press

Показатель заболеваемости коронавирусом в городе превышает норму более чем в пять раз.

Впервые в "красную" карантинную зону попал Николаев. Местные власти заявили, что локдауна экономика города не переживет, а потому мэр пообещал обратиться в Кабмин, чтобы ослабить ограничения.

Какие ограничения ввели в городе — в сюжете ТСН.Ранок.

Николаев попал в "красную" зону, потому что показатель заболеваемости коронавирусом городе превышает норму более чем в пять раз. С понедельника в городе запрещена работа торгово-развлекательных центров, кафе и ресторанов, магазинов, кроме продуктовых и аптек.

Общественный транспорт в городе работает. Но при условии, что количество пассажиров не может превышать количество мест для сидения. Кроме того, и водитель, и пассажиры должны быть в масках. Большинство перевозчиков соблюдают требования, а потому на остановках собираются очереди людей.

Николаев в "красной зоне" - выдержит ли локдаун экономика города

Николаев в "красной зоне" - выдержит ли локдаун экономика города

Запрещена работа учреждений культуры и проведения массовых мероприятий. Также отменили три поезда, которые курсируют через Николаев.

В свою очередь, мэр пообещал, что сегодня будет обращаться в Кабмин, чтобы разрешили работать заведениям питания с определенными ограничениями. Он отмечает, что этот локдаун они могут не пережить.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация