"Невозможно без этого обойтись": врач рассказала сколько в Киеве продлится локдаун

В Киеве локдаун может длиться до Пасхи.

"Невозможно без этого обойтись": врач рассказала сколько в Киеве продлится локдаун

© УНИАН

В Киеве из-за вспышки коронавируса локдаун может длиться несколько недель. Это — необходимо для уменьшения количества больных.

Об этом рассказала врач-имунолог Алла Волоха в комментарии Оbozrevatel.

Медик отметила, что сейчас в столице на коронавирус болеет много людей. Сложная также ситуация из-за смертности от COVID-19. Поэтому локдаун — это единственный выход, который может помочь. Также Алла Волоха добавила, что жесткий карантин поможет медикам эффективнее лечить больных коронавирусом.

"Что касается передышки врачей — это вопрос непростой. К сожалению, об этом мы сейчас можем и не мечтать. Но по крайней мере может появиться возможность оказать помощь, и это уже хорошо", — говорит Алла Волоха.

Врач объяснила, что из-за вспышки коронавируса, локдаун в Киеве может длиться несколько недель.

"По опыту нашей страны и многих стран, это, наверное, может быть, по меньшей мере, несколько недель. Но потом мы будем смотреть. Будет приближаться Пасха, майские праздники. И ситуация будет решаться уже потом. Насколько уменьшится заболеваемость на то время и будет ли это продолжаться дальше. Наверное, будут решать вопрос с Пасхой ", — сказала Алла Волоха.

Напомним, инфекционистка, докторша медицинских наук, профессор, заслуженный врач Украины Ольга Голубовская рассказала, что в Украине нужно ввести комендантский час и запретить авиасообщение.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie