Дедушки даже прозвали национальным сокровищем.
Жажда жизни по-британски: история 91-летнего лондонца, который очень спешил вакцинироваться от коронавируса облетела весь Интернет. Дедушки даже прозвали национальным сокровищем.
Какие слова британца так поразили людей — рассказали в Сніданку з 1+1.
"Нет смысла умирать сейчас, когда прожил так долго" — именно эти слова принесли 91-летнему британцу Мартину Кеньон славу в Интернете. История лондонского дедушки, который очень спешил вакцинироваться от коронавируса, вызвала фурор. Теперь крупнейшие телеканалы просят у него интервью, а Сеть называет национальным сокровищем.
Мартин — один из первых, кто получил прививку от коронавируса в стране. На прием мужчина записался сам и с большим желанием. Кроме того, о своем поступке он никому не сказал. На автомобиле он приехал в госпиталь, но дедушка не смог припарковаться. Из-за этого опоздал. К счастью, его дождались, с радостью приняли и сделали инъекцию.
Впоследствии журналисты CNN нашли дедушку-первопроходца и спросили, почему он так торопился с прививкой. Мужчина сказал, что у него есть внучка, а потому хочет видеть, как она наслаждается жизнью. Кроме того, очень мечтает наконец обнять родных.
Жажда жизни и юмор дедушки покорили многих. Люди увлекаются поступком Мартина и шутят, что дедушке в 91 год еще не поздно начать карьеру в кино.