Несмотря на десяток тысяч новых больных ежедневно, в Индии ослабляют карантин

Несмотря на десяток тысяч новых больных ежедневно, в Индии ослабляют карантин

Фото: Associated Press

Отмечается, что в Нью-Дели и нескольких других городах позволили открыть торговые центры, рестораны и храмы впервые с конца марта.

Отныне в Индии начали действовать новые ослабление карантина. В некоторых городах работают торговые центры, рестораны и храмы.

Об этом сообщает DW.

Отмечается, что в Нью-Дели и нескольких других городах позволили открыть торговые центры, рестораны и храмы впервые с конца марта. В то же время эти послабления действуют не везде. Пока что их не разрешили в Мумбаи. Там разрешена уличная торговля, но запрещено открытие парикмахерских, ресторанов и торговых центров.

В то же время, в этот же день в стране зафиксировали рекордное количество новых случаев COVID-19. За последние сутки в Индии сообщили о почти 10 тысяч новых инфицированных коронавирусом. Общее количество заболевших возросло до более 256 тысяч человек.

В Индии официально подтверждены 7135 случаев смерти из-за коронавируса. Однако эксперты сомневаются в официальной статистике и предполагают, что настоящее количество смертей от COVID-19 большая.

Накануне сообщалось, что власти Индии в воскресенье, 7 июня, сообщила о крупнейший однодневный всплеск заболеваемости на коронавирус.

Похожие темы:

Следующая публикация