"Не могу их выгнать": в полиции показали, как столичные рестораны нарушают карантин выходного дня

"Не могу их выгнать": в полиции показали, как столичные рестораны нарушают карантин выходного дня

Фото: УНИАН

В Киеве правоохранители закрыли два ресторана и начали уголовное производство в отношении спорткомплекса.

В субботу, 14 ноября, киевские полицейские составили админпротоколы на два столичных ресторана, а также начали уголовное производство в отношении спорткомплекса в связи с нарушением карантина выходного дня.

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Киева.

"Правоохранители во время рейдов установили факты нарушения карантинных ограничений в ресторанах "Хлебный" и "Редкая птица". Полицейские прекратили работу заведений, вывели всех посетителей", — рассказали в полиции.

В одном из заведений объяснили, что работают "на вынос". Однако, на вопрос полицейских о посетителях, сидящих за столиками в помещении, ответили, что "не могут их выгнать".

Отмечается, что в отношении заведений составили админпротоколы по статье о нарушении правил карантина, санкция которой предусматривает до 34 тысяч гривен штрафа.

Кроме того, сотрудники полиции заявили о работе в обычном режиме спортивного коплекса "5 элемент" в Подольском районе.

"Полицейские предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако, в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение", — рассказали правоохранители.

На спорткомплекс составили админпротокол. Кроме того, начато уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. Владельцам грозит от 17 тысяч гривен штрафа до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось, в субботу, 14 ноября, с 00:00 в Украине начали действовать усиленный общегосударственный карантин и карантин выходного дня. Соответствующее решение принял Кабинет министров 11 ноября.

Усиленные ограничения для борьбы со стремительным распространением COVID-19 будут действовать как минимум до 30 ноября 2020 года.

Карантин выходного дня: придерживались ли запретов украинцы

Карантин выходного дня: придерживались ли запретов украинцы

 

Похожие темы:

Следующая публикация