Наименьший показатель с февраля: в Южной Корее обсуждают смягчение карантина против коронавируса

Наименьший показатель с февраля: в Южной Корее обсуждают смягчение карантина против коронавируса

Фото: Associated Press

За сутки от осложнений COVID-19 в стране скончались трое пациентов.

В понедельник, 13 апреля, Южная Корея сообщила о еще 25 случаях новой коронавирусной инфекции.

Это наименьший суточный прирост с 19 февраля, когда в стране вспыхнула инфекция. Об этом со ссылкой на Корейские центры контроля и профилактики заболеваний сообщают АР и портал Worldometer, который в режиме реального времени круглосуточно собирает статистику со всего мира.

Вместе с тем, за сутки в Южной Корее от осложнений COVID-19 погибли трое пациентов.

Всего с начала вспышки новой коронаирусной инфекцией в Южной Корее заболели 10 537 человек. 217 пациентов умерли от осложнений COVID-19, тогда как более 7,3 тысяч человек выздоровели и выписались из медучреждений. Также сообщается, что по меньшей мере 929 пациентов прибыли из-за границы и заразились за пределами страны.

Сегодня премьер-министр Южной Кореи Чун Се Гюн заявил о процессе обсуждения новых карантинных правил, которые позволят людям участвовать в "определенных уровнях экономической и социальной активности", но при этом соблюдать дистанцию.

Ранее корейские ученые заявили, что обнаружили новое свойство у коронавируса COVID-19. Оказалось, что он может "оживать" у пациентов, которые уже вылечились.

Вспышка началась в городе Тегу. Власть утверждает, что “суперраспространителем” инфекции территорией страны стала член "Церкви Иисуса Шинчонджи". Что об этом известно – читайте в материале ТСН.uа.

В феврале Южная Корея была одной из наиболее пораженных новым коронавирусом стран, сейчас же в мире по количеству инфицированных она на 19-м месте. Замедлить распространение инфекции помогло массовое тестирование, строгие карантинные меры, а также ограничения на въезд иностранцев.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация