На территории "Октоберфеста" запретили алкоголь из-за коронавируса

На территории "Октоберфеста" запретили алкоголь из-за коронавируса

Фото: Associated Press

В первый день фестиваля люди пришли на месте его привычного проведения, но большого скопления не было.

Власти Мюнхена (Германия) не только отменили традиционное празднование пивного фестиваля "Октоберфест", но и запретили алкоголь для предотвращения "заменителей" этого мероприятия.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Суббота (19 сентября - ред.) должна была ознаменоваться началом празднования "Октоберфест", но мероприятия по всей Германии были отменены из-за пандемии коронавируса. В дополнение к отмененного фестиваля, власть Мюнхена даже запретила алкоголь на Терезиенвизе - площадке, где обычно проводится главный праздник", - говорится в сообщении.

По информации города, "два частных лица" зарегистрировали демонстрации в Терезиенвизе на субботу - одна, чтобы продемонстрировать "право на альтернативный "Октоберфест", а другая - с целью" сохранения традиций и обычаев".

Опасаясь, что речь может идти о массовом скоплении людей и фактически о том же "Октоберфесте", городские власти Мюнхена запретили алкоголь на лугу Терезы.

Полиция сообщила, что 19 сентября атмосфера на Терезиенвизе оставалась спокойной, лишь несколько человек в традиционной одежде фестиваля гуляли или организовывали пикники.

Напомним, крупнейший в мире пивной фестиваль "Октоберфест" отменили еще в апреле. Он должен быть с 19 сентября по 4 октября.

Похожие темы:

Следующая публикация