На Сахалине привившимся препаратом Sputnik V выдадут бейджи и позволят не носить маски

На Сахалине привившимся препаратом Sputnik V выдадут бейджи и позволят не носить маски

Фото: Associated Press

Вакцинирован житель считаться безопасным.

Жителям российского Сахалина, которые получили прививки от коронавируса препаратом Sputnik V, позволят не носить защитные маски.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Валерий Лимаренко.

По его словам, вакцинированным выдавать специальные бейджики. "Людям, которые будут проходить вакцинацию, мы предложим бейджик — специальный документ, которые они смогут носить вместо маски. По этому поводу будет сделано специальное объявление Роспотребнадзора", — сообщил он.

В планах сахалинской власти создать "зеленые зоны". Это будут специальные организации, предприятия и учреждения, где всем сделают прививки и объявят безопасными с эпидемической точки зрения.

Как сообщалось, вакцина Sputnik V, созданная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи МЗ РФ, зарегистрирована в России 11 августа. Она стала первой в мире, хотя ее клинические испытания продолжаются до сих пор. В России зафиксировано несколько случаев заражения COVID-19 после вакцинации.

Несколько стран согласились принять российскую вакцину для собственных тестирований. К примеру, Венгрия стала первой в Европе, которая получила образцы этого препарата. Беларусь первая из иностранных государств выдала на него лицензию. Зато Евросоюз не собирается покупать вакцину.

От января 2021 в России начали выдавать "Паспорт вакцинированного " лицам, сделали прививку отечественным препаратом Sputnik V.

Российским "Спутником" от COVID-19 могут начать вакцинацию украинцев

Российским "Спутником" от COVID-19 могут начать вакцинацию украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация