На Буковине новым коронавирусом заразились еще 28 человек, тогда как болезнь унесла очередную жизнь

На Буковине новым коронавирусом заразились еще 28 человек, тогда как болезнь унесла очередную жизнь

Фото: Фотограф Максим Козменко

Вместе с тем от инфекции выздоровел еще 21 буковинец.

Вечером вторника, 9 июня, в Черновицкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 28 человек.

В течение суток лабораторный центр исследовал 287 новых образцов, сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук на своей странице в Facebook.

Также от новой коронавирусной инфекции выздоровел еще 21 буковинец. "Число новых случаев все же перевешивает", - отметил чиновник.

В то же время по данным Черновицкой ОГА от 9 июня, в области умерла больная коронавирусом 81-летняя черновчанка, которая имела двухстороннюю пневмонию и сопутствующие заболевания: гипертонию, кардиосклероз и тяжелое нарушение сердечного ритма.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразились 3 757 человек. Среди них 161 пациент умер от осложнений заболевания, тогда как 1 171 - выздоровел.

Из-за высокого уровня инцидентности Киев и еще семь областей, среди которых Черновицкая, все еще не готовы к ослаблению карантина.

Как сообщалось, в Черновицкой области началось тестирование методом иммуно-ферментного анализа (ИФА) на выявление антител к новому COVID-19. По результатам, оказалось, что почти каждый пятый, кто сдал анализ, имеет антитела к коронавирусу, то есть переболел недугом.

21 буковинец выздоровел сегодня от коронавирус. Но число новых случаев все же перевешивает – 28 положительных тестов....

Опубликовано Сергей Осачук Вторник, 9 июня 2020 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация