На Буковине коронавирусом заразились почти 12 тысяч человек, а Черновцы протестуют против карантина

На Буковине коронавирусом заразились почти 12 тысяч человек, а Черновцы протестуют против карантина

Фото: УНИАН

В области подтвердили 305 связанных с коронавирусом летальных случаев.

Вечером среды, 9 сентября, в Черновицкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у 134 человек, тогда как лабораторный центр обработал 1034 образца.

Об этом сообщили на сайте Черновицкой облгосадминистрации.

Кроме того, в Кельменецкой ЦРБ умерла 58-летняя женщина, которая, кроме коронавируса, имела двустороннюю пневмонию, гипертонию, сахарный диабет и избыточный вес

"Правительство и Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций намерены пересмотреть ограничения для территорий, находящихся в "красной" зоне карантина. Но пока этого не случилось, приходится соблюдать действующие запреты", - отметил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

В то же время в течение суток на Буковине от нового заболевания выздоровел 81 человек.

По состоянию на 9 сентября в буковинских больницах находятся 692 человека. У 358 пациентов подтвердили коронавирус. Состояние 61 больного медики оценивают как тяжелое. "Из них в реанимации - 47, на аппаратах искусственной вентиляции легких - 4", - рассказали в облгосадминистрации.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразилась 11 715 человек. Среди них 305 пациентов умерли от осложнений заболевания, тогда как 6 860 - выздоровели.

Напомним, что потасовкой в Черновцах завершилась акция родителей школьников, которые вышли на протест против дистанционного обучения.

А тем временем, вслед за Тернополем и Ивано-Франковском, городской совет Черновцов готовит иск на решение правительства, по которому город оказался в "красной" карантинной зоне.

Ранее правоохранители начали уголовное производство против Черновицкого городского совета, депутаты которой 25 августа приняли решение, которым, несмотря на "красную" зону карантина, позволили работу общественных заведений. В то же время, и.о. Черновицкого городского головы Василий Продан считает действия полиции "больше политическим решением, чем правовым".

С начала пандемии в Украине коронавирусом заболело 9 тысяч детей

С начала пандемии в Украине коронавирусом заболело 9 тысяч детей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация