На Буковине количество зараженных коронавирусом приближается к трем тысячам: болезнь унесла 122 жизни

На Буковине количество зараженных коронавирусом приближается к трем тысячам: болезнь унесла 122 жизни

Фото: Associated Press

Почти шесть десятков новых случаев коронавируса, а также три смерти от осложнений заболевания зафиксировали на Буковине.

В пятницу, 22 мая, в Черновицкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 59 человек.

В течение суток лабораторный центр исследовал 495 новых образцов, сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук на своей странице в Facebook.

Одновременно еще 32 человек на Буковине выздоровели от COVID-19.

Заметим также, что, по данным Черновицкой ОГА от 22 мая, на Буковине зафиксировали еще 5 летальных случаев: у троих пациентов подтвердили COVID-19.

В частности, новая болезнь унесла жизнь 68-летнего черновчанина, который имел гипертоническую болезнь. Также от осложнений нового типа коронавируса умер 82-летний пенсионер из Сторожинецкого района. Он страдал от гипертонии, сахарного диабета и кардиосклероза. Не смогла побороть болезнь 68-летняя женщина со Сторожинеччины. Кроме COVID-19 она имела ишемию, гипертонию и сердечную недостаточность.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразились 2 964 человека. Из них 122 пациентов умерли от осложнений заболевания, тогда как минимум 782 - выздоровели и выписались из медучреждений.

Напомним, что 22 мая в Черновицкой области, где фиксируют наибольшее количество зараженных коронавирусом в Украине, решили ослабить карантинные ограничения. Отныне проезд частного транспорта и межобластное сообщение восстановлено.

Также сообщалось, что на Буковине уже заполнены больницы для первой и второй "волны" больных коронавирусом.

32 буковинцев сегодня, 22 мая, побороли коронавирус. Но имеем почти вдвое больше новых случаев инфицирования –...

Опубликовано Сергей Осачук Пятница, 22 мая 2020 г.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация