Молча и в маске: президент Бразилии впервые после выздоровления от коронавируса появился на публике

Молча и в маске: президент Бразилии впервые после выздоровления от коронавируса появился на публике

Фото: Associated Press

Путешественникам разрешили пересекать границу.

В среду, 29 июля, президент Бразилии Жаир Болсонару впервые после выздоровления от COVID-19 появился на публике.

Об этом сообщает The Associated Press.

Отмечается, что он отказался традиционно выступить с речью и лишь наблюдал за событием, во время которого награждали женщин, работающих в сельской местности.

На протяжении всего мероприятия глава государства был в защитной маске.

Позже в среду администрация бразильского президента отменила принятый в марте приказ о запрете иностранцам въезжать на территорию страны в связи с пандемией COVID-19.

Для путешественников откроют основные аэропорты страны - в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Однако, пересекать бразильскую границу любым другим видом транспорта, кроме воздушного, лицам, которые не являются постоянными резидентами, дипломатами или перевозчиками груза, нельзя.

Напомним, что 29 июля в Бразилии сообщили о 1 595 новых летальных случаях, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19. Это самый высокий суточный показатель смертности с начала пандемии.

На прошлой неделе Болсонару впервые за 18 дней получил отрицательный результат теста на коронавирус. С начала пандемии глава страны активно выступал против введения карантина и часто появлялся на публике без маски. Из-за его позицию двое министров здравоохранения страны подали в отставку, а сейчас Минздав Бразилии возглавляет Эдуардо Пазуелло, действующий генерал армии без медицинского образования.

Молодые люди виновны в новых вспышках коронавируса в Европе - ВОЗ

Молодые люди виновны в новых вспышках коронавируса в Европе - ВОЗ

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация