Минздрав разрабатывает новые правила работы детских лагерей - Степанов

Минздрав разрабатывает новые правила работы детских лагерей - Степанов

Фото: УНИАН

Более миллиона детей планируют отправить в лагеря.

В Украине в этом году будут изменены условия отправки детей в учреждения оздоровления и отдыха.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга 10 июня.

"Вопрос открытия детских лагерей достаточно остро сейчас стоит, в частности в Минздраве. С одной стороны, мы понимаем, что, согласно данным местных органов власти, в этом году количество детей, которые будут отправлены на оздоровление или отдых, составляет около 1 млн 200 тысяч", - подчеркнул он.

По словам Степанова, в детском лагере риск инфицирования увеличивается.

"В одном детском лагере находятся дети из разных регионов Украины, с различным уровнем заболеваемости, согласно нашему адаптивному карантину. Также персонал, который работает в детском лагере, тоже будет из разных регионов. Поэтому мы очень тщательно анализируем, каким образом, как именно, как дать рекомендации по открытию детских лагерей", - добавил министр.

Отдельно Степанов отметил, что для подготовки решения об открытии детских лагерей нужно "еще несколько дней".

"Это решение будет приниматься в правительстве, и мы сразу сообщим об открытии детских лагерей и относительно условий", - резюмировал он.

Напомним, ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что этим летом в Украине из-за коронавируса COVID-19 детские оздоровительные заведения открывать нельзя.

Заметим, по состоянию на 10 июня в Украине количество инфицированных коронавирусом выросло до 28 381 человека. Количество случаев COVID-19 за последние сутки увеличилось на более чем полтысячи.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация