Макрон заявил, что вторая волна коронавируса будет "тяжелее и смертоноснее" первой

Макрон заявил, что вторая волна коронавируса будет "тяжелее и смертоноснее" первой

Фото: Associated Press

До 1 декабря во Франции выходить из дома можно будет только по уважительным причинам.

Президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что вторая волна пандемии COVID-19 будет "тяжелее и смертоноснее" первой.

Об этом пишет The Guardian.

"Такая скорость распространения вируса не предусматривалась. Приняты сложные меры, но их недостаточно для борьбы со второй волной, — сказал глава государства. — Нас охватывает вторая волна, которая будет тяжелее и смертоноснее, чем первая".

В связи с этим, напомним, Макрон объявил о введении нового масштабного карантина во Франции. "Я решил, что надо с пятницы ввести изоляцию, чтобы остановить распространение вируса", — добавил он.

Новые ограничительные мероприятия продлятся как минимум до 1 декабря. В этот период школы и дошкольные детские учреждения останутся открытыми со строгим соблюдением правил санитарной безопасности.

Во время локдауна выходить из дома можно будет только по уважительным причинам — чтобы отправиться на работу, в медицинское учреждение, помочь ближнему, сделать жизненно необходимые покупки или прогуляться на воздухе возле своего дома.

Как и весной, частное собрание людей за пределами семейного круга исключаются. Запрещаются общественные собрания. Нельзя перемещаться из одного региона страны в другой, кроме случаев возвращения с каникул по случаю "Дня всех святых", которые завершаются.

Магазины, которые не являются жизненно необходимыми, бары и рестораны будут закрыты. Высшие учебные заведения продолжат работу онлайн. Везде, где возможно, будет применяться удаленная работа.

Всего с начала пандемии в стране COVID-19 заболели 1 235 132 человека. Из них 35 785 пациентов умерли от осложнений, тогда как еще 113 977 — вылечились.

Накануне во Франции зафиксировали 523 новых летальных случая среди больных COVID-19 пациентов. Это самый высокий суточный показатель смертности от коронавируса с 22 апреля.

Пандемия в мире: в Европе резко возрастает смертность от коронавируса

Пандемия в мире: в Европе резко возрастает смертность от коронавируса

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация