Люди должны быть "очень обеспокоены": в Британии назвали новую мутацию коронавируса "наихудшей новостью"

Люди должны быть "очень обеспокоены": в Британии назвали новую мутацию коронавируса "наихудшей новостью"

Фото: Associated Press

В связи с новым штаммом коронавируса в Британии намерены вакцинировать как можно больше людей.

Быстрое распространение новой мутации коронавируса, которую зафиксировали в Великобритании, это "самая плохая новость" с точки зрения пандемии. Для того, чтобы остановить недавно зафиксированный вирус, в стране намерены вакцинировать как можно больше людей.

Об этом заявил британский правительственный профессор Эндрю Хейворд в комментарии Sky News.

По его словам, британцы должны быть "очень обеспокоены" мутацией вируса, который циркулирует в Лондоне и на юго-востоке страны. Профессор также отметил, что новый штамм привел к значительно большой вирусной нагрузке.

Он отметил, что в борьбе с коронавирусом, эффективна только вакцина, поэтому призвал людей прививаться.

"Это действительно ужасные новости с точки зрения пандемии. Если вакцина — это действительно лучшая новость за последнее время, то это (новая мутация коронавируса. — Ред.) — плохая. Нам нужно закрыть все возможные пути распространения этого штамма одновременно продолжать вакцинировать как можно больше людей" — сказал Эндрю Хейворд.

Ранее министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что в стране было выявлено не менее тысячи случаев заболевания новой разновидностью коронавируса. Хэнкок сказал, что этот вариант вируса отличается от уже известного тем, что значительно быстрее распространяется.

В субботу, 19 декабря, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в Лондоне и на юго-востоке Англии вводят от 20 декабря четвертый, самый высокий уровень ограничений. В частности, жителям указанных районов запретят собираться вместе на Рождество. Также закрываются магазины, не продают предметы первой необходимости, салоны красоты и спортзалы.

В Великобритании, в частности, заявили, что новый штамм коронавируса, который сейчас циркулирует в некоторых частях страны, "вышел из-под контроля".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в воскресенье, 20 декабря, призвала европейские страны усилить меры по борьбе с коронавирусом из-за появления в Великобритании его нового штамма.

Британией распространяется новый штамм коронавируса

Британией распространяется новый штамм коронавируса

Похожие темы:

Следующая публикация