После 22 мая правительство будет вводить режим адаптивного карантина.
Главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, что общий карантин в Украине продлится до 22 июня.
Об этом он сообщил в эфире "Сниданка с 1+1".
"Сейчас мы отслеживаем динамику по Польше - наиболее похожий к нам сценарий, мы похожи по количеству тестирований. Поэтому на плато мы будем находиться. Но мы не можем учитывать сезонность. Мы не понимаем, как будет вести себя вирус летом в наших условиях. Вопрос в том, что мы говорим, что мы до 22 июня будем продлевать карантин, но он будет адаптивный со смягчающими мерами, но все будет зависеть от эпидситуации", - рассказал Ляшко.
Он также отметил, что в случае стремительного снижения количества новых случаев заражения карантин может быть отменен и преждевременно. После 22 мая правительство планирует ввести режим адаптивного карантина.
Напомним, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объяснил, почему власти ввели карантин в Украине, когда не было значительного количества случаев коронавируса и чем отличается "пик" от "плато" и как будет происходить ослабление ограничений.