Львовская область отказалась ослаблять карантин с 11 мая

Львовская область отказалась ослаблять карантин с 11 мая

Фото: Александр Луценко, ТСН.ua

В регионе увеличилось количество инфицированных и умерших от коронавируса.

Львовская область с 11 мая не будет ослаблять карантинные мероприятия, которые были введены для недопущения распространения нового коронавируса COVID-19. Все карантинные мероприятия продлили до 15 мая. Объясняется это тем, что в регионе выросло количество инфицированных коронавирусом, а также смертей.

Такое решение 10 мая приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Учитывая увеличение количества больных, а также летальные случаи от коронавируса в области, комиссия обязывает продлить карантин до 15 мая. Следовательно, те послабления, которые были запланированы с 11 мая, будут вводиться с 15-го", - сказал заместитель главы Львовской облгосадминистрации Тарас Грень.

За 9 мая с подозрением на коронавирус во Львовской области госпитализировали 13 человек. Подтверждено методом ПЦР наличие коронавируса за сутки в 54 жителей Львовщины. Направлены на самоизоляцию 158 человек. Находятся в стационарах 260 больных, 22 человека находятся на лечении в отделении реанимации, шестеро - на ИВЛ. За все время COVID подтверждено в 753 человек. Оспорено в 2650 человек. Умерло 20 человек. Выздоровели от коронавирусной инфекции 152 человека.

По состоянию на 09:00 10 мая в Украине зафиксировано 15232 случая инфицирования коронавирусом. Из них выздоровели - 3060, умерли - 391, остальные - лечатся.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация