Локдаун в Киеве: Кличко рассказал, как будут работать вузы, школы и садики

Локдаун в Киеве: Кличко рассказал, как будут работать вузы, школы и садики

Фото: Associated Press

По словам мэра Киева, во время локдауна учебные заведения будут работать в дистанционном формате.

В Киеве начались зимние каникулы у школьников. Они продлятся до 11 января.

На время зимних каникул городские власти подготовили для столичных школьников немало праздничных мероприятий в онлайн-формате.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.

"После этого (зимних каникул — ред.), во время локдауна, учебные заведения будут работать в дистанционном формате. Детские сады же работают и продолжат работать в обычном режиме. Отмечу, что на время новогодних и рождественских каникул город подготовил для школьников немало интересных мероприятий в онлайн-формате. Детей и их родителей ожидают праздничные конкурсы, квесты и мастер-классы по созданию игрушек и подарков своими руками. И многое другое", — сообщил Кличко.

Глава столицы отметил, что с информацией о праздничных мероприятиях можно ознакомиться на сайте Департамента образования и науки.

"Я желаю всем школьникам сказочных и главное — безопасных каникул! И обращаюсь к родителям самим соблюдать элементарные правила безопасности и объяснять это детям. И когда вы посещаете праздничные локации в городе, и в транспорте, в общественных местах", — подчеркнул Кличко.

 

Напомним, украинцев ожидает трехнедельный жесткий карантин. Он продлится от 8 января по 24 января, и отменять его не будут.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация