Локдаун в Харькове: назвали самые популярные нарушения карантина

Локдаун в Харькове: назвали самые популярные нарушения карантина

Фото: из соцсетей

На нарушителей составили протокол.

В Харькове с начала всеукраинского локдауна обнаружили 38 правонарушений. Восемь из них касались работы магазинов, которые продавали непродовольственные товары, а остальные 30 — пребывание граждан без маски.

Об этом сообщили в ГУНП Харьковской области.

Так, магазин непродовольственных товаров на проспекте Петра Григоренко и цветочная лавка по улице Плехановской работали вопреки ограничениям, которые начали действовать в Украине.

Магазин одежды на проспекте Московском в Немышлянском районе города также работал несмотря на запрет. В отношении нарушителей полицейские составили 38 протоколов по статье 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Всего полицейские проверили 490 объектов на территории Харькова и области: 207 ресторанов и кафе, 47 рынков, 144 магазина, 35 перевозчиков, 7 общежитий, 35 мест отдыха и 15 других объектов.

Напомним, 8 января с полночи начал действовать усиленный карантин в Украине и, согласно плану Кабмина, он будет действовать до полуночи 25 января. В Минздраве объяснили, что можно продавать и покупать, а что теперь под запретом.

Нарушители январского локдауна: какие города Украины не пошли на "новогодние каникулы"

Нарушители январского локдауна: какие города Украины не пошли на "новогодние каникулы"

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация