Литовцев обязали носить маски на улицах, в помещениях и кафе

Литовцев обязали носить маски на улицах, в помещениях и кафе

Фото: Associated Press

Нарушение этих требований наказывается в административном порядке.

Литва обязала с пятницы, 21 августа, носить защитные маски на публичных мероприятиях, а также в заведениях общественного питания.

Соответствующее распоряжение издал министр здравоохранения Аурелиюс Верига.

Средства защиты надо использовать во время публичных мероприятий как в закрытых помещениях, так и на улице. Кроме того, маски нужно надевать во время посещения заведений общественного питания. В кафе и ресторанах их можно будет снять только на время приема пищи. Следует заметить, в этом средства защиты нужно было использовать только в общественном транспорте, магазинах, в медицинских учреждениях.

Нарушение этих требований наказывается в административном порядке. Физические лица могут быть наказаны штрафом в размере от 250 до полутора тысяч евро. Юридические лица — от полутора до шести тысяч евро штрафа.

К слову, в Литве в настоящее время выявлено 2564 инфицированных коронавируса. Болезнь унесла жизни 82 больных с коронавируса.

Как сообщалось, с 24 августа Финляндия снова закроет границы для граждан десяти стран из-за ситуации с пандемией коронавируса. Об этом сообщает правительство страны. Ограничения также касаются Ирландии, Кипра, Сан-Марино и Японии. Основным критерием для открытия границ финская власти считают уровень заболеваемости COVID-19 — он не должен превышать восемь на 100 000 человек за последние 14 дней.

В Лондоне впервые с начала карантина для посетителей открыли Музей Гарри Поттера

В Лондоне впервые с начала карантина для посетителей открыли Музей Гарри Поттера

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация