Коронавирус возле моря: в Одесской области за неделю количество инфицированных выросло в 1,7 раза

Коронавирус возле моря: в Одесской области за неделю количество инфицированных выросло в 1,7 раза

Фото: УНИАН

Эпидемическая ситуация в регионе остается неустойчивой.

В Одесской области за последнюю неделю по сравнению с предыдущей количество новых случаев заражения коронавирусом выросло в 1,7 раза – 133 случая против 80.

Такие данные обнародовал глава Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

"Тревожный сигнал сегодня мы получили от ГУ "Одесский областной лабораторный центр Минздрава Украины". По данным мониторинга заболеваемости COVID-19 за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, наблюдается рост лабораторно подтвержденных случаев в 1,7 раза (133 случая против 80). За минувшие сутки в Одесской области диагноз подтвердился у 32 пациентов. Зафиксировано два летальных случая. Эпидемическая ситуация остается неустойчивой", - отметил Куцый.

Общее количество инфицированных COVID-19 в Одесской области составляет 1234. Из них - 222 медицинские работника (144 вылечились) и 116 детей (44 выздоровели).

В общем вылечились 668 пациентов, за сутки - 35 жителей Одесской области.

Наибольшие очаги заражения коронавирусом в Одесской области:

  • Одесса - 301 случай;
  • Болградский район - 100 случаев;
  • Подольский район - 449 случаев.

Из-за пренебрежения санитарными правилами на карантин закрыты три села в Одесской области, а в Болградском районе закрыты рынки, торговые центры, рестораны.

"Из-за неустойчивой эпидемической ситуации сегодня было проведено экстренное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На следующей неделе в Одесской области начнутся усиленные проверки пляжей, рынков, заведений общественного питания и транспорта по соблюдению мер по предотвращению распространения коронавируса. На территориях курортных районов Одесской области будут созданы рейдовые группы по контролю за соблюдением карантинных норм гражданами, которые будут посещать пляжи и базы отдыха. Полиция будет жестко реагировать на нарушения санитарных правил", - заверил глава ОГА.

Напомним, по состоянию на 20 июня в Украине официально зарегистрировано 35825 случаев инфицирования коронавирусом. Из них выздоровели - 16406, летальные случаи - 994, остальные - лечатся.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация