Коронавирус в Китае: под медицинским наблюдением остаются более четырех тысяч пациентов без симптомов

Коронавирус в Китае: под медицинским наблюдением остаются более четырех тысяч пациентов без симптомов

Фото: Associated Press

Также на лечении находятся 82 пациента с активной формой коронавируса.

В понедельник, 18 мая, материковый Китай сообщил о семи новых случаях активной формы COVID-19.

Четверо инфицированных недавно прибыли из-за рубежа, тогда как еще трое заразились внутри страны. Об этом сообщает ТСН.uа со ссылкой на сайт Национальной комиссии по здравоохранению Китая.

Всего в Китае на лечении остаются 82 пациента с активной формой COVID-19.

Отдельно в КНР отчитались о 18 бессимптомных случаях коронавируса, два из которых считают "импортными". Отмечается, что 4 970 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые не имеют симптомов заболевания, до сих пор находятся под медицинским наблюдением.

Новых смертей от осложнений COVID-19 не фиксируют уже больше месяца.

Как сообщалось, Китай планирует возобновить обучение для большинства учеников 1 июня, тогда как другие смогут вернуться в школу позже, в зависимости от условий. А вот когда откроются университеты - пока неизвестно.

Напомним, что в минувшие выходные в Ухане впервые с начала апреля зафиксировали новый случай заражения коронавирусом. Больной находится в тяжелом состоянии.

Всего с начала вспышки в стране на COVID-19 заболела 82 954 человека. 4 634 пациента умерли, тогда как свыше 78 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Ранее власть китайского города Ухань пересчитала количество умерших пациентов, увеличив его примерно на 50 процентов. Согласно новым данным, количество жертв коронавируса выросло на 1 290.

Напомним, что власти Китая сняли запрет на выезд из многомиллионного города Ухань, где был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом и откуда началось стремительное распространение инфекции. В первый день город покинули свыше 65 тысяч человек.

Как сообщалось, в провинции Хубэй возобновили авиаперелеты, а в Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация