Коронавирус атакует Европу: в Германии и Чехии зафиксировали рекордные показатели с начала пандемии
О рекордах заявляют также Австрия и Италия.
© Associated Press
В ряде европейских стран существенно ухудшилась ситуация с распространением коронавируса. Так, в некоторых странах прирост новых случаев COVID-19 достиг рекордных показателей.
Об сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на европейские СМИ.
Так, в Германии за сутки выявили 6,6 тыс. случаев COVID-19. Это самый большой прирост в стране с начала пандемии коронавируса. Рекордно высокий показатель новых случаев инфицирования зарегистрирован и в Чехии, где за сутки заболели 9,5 тыс. человек.
В свою очередь, ситуация в странах Азии становится все менее напряженной. В Южной Корее, например, за сутки выявлено лишь 110 новых случаев коронавируса. Однако в Индии число подтвержденных случаев COVID-19 за все время пандемии превысило 7,3 млн. Ежедневный прирост новых случаев в этой стране считается самым высоким в мире. Ожидается, что в ближайшие недели Индия опередит США и займет первое место в мире по количеству случаев коронавируса.
Напомним, ранее сообщалось, что Европа массово усиливает карантин из-за коронавируса. Всего в мире количество больных приближается к 38,5 млн инфицированных. Так, в Париже ввели комендантский час, в Португалии - чрезвычайное положение.