Количество зараженных коронавирусом в мире перевалило за 90 миллионов: статистика

Количество зараженных коронавирусом в мире перевалило за 90 миллионов: статистика

Фото: Associated Press

Украина с 1 150 265 больными находится на 17-той позиции рейтинга наиболее пораженных пандемией стран.

В ночь на понедельник, 11 января, общее количество случаев заболевания COVID-19 в мире превысило отметку 90 миллионов. По состоянию на 00:30 (по Киеву) оно достигает 90 074 323.

Об этом свидетельствуют данные Университета Джона Хопкинса.

Со значительным отрывом рейтинг наиболее пораженных пандемией стран возглавляют США, где SARS-CoV-2 "подхватили" более 22,3 млн человек. Сразу за ними с вдвое меньшим показателем больных оказалась Индия (более 10,4 млн больных).

В "пятерку" лидеров также входит Бразилия (8 млн больных), Россия (более 3,3 млн больных) и Великобритания (3 млн больных). Украина с 1 150 265 больными находится на 17-той позиции.

Как сообщалось, Китай, США и Израиль вошли в тройку стран по числу граждан, которым сделали прививки от коронавируса. На сегодня в 41 стране было введено более 24 миллионов доз вакцины.

Напомним, мутации коронавируса могут вызвать еще одну "очень плохую" волну COVID-19. Ученые считают, что вариант вируса, обнаруженного в Великобритании, может быть предвестником новой, особенно опасной фазы пандемии. Подробнее об этом — по ссылке.

По статистике Минздрава, количество больных на коронавирус в Украине снизилась

По статистике Минздрава, количество больных на коронавирус в Украине снизилась

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация