Когда в Киеве объявят жесткий карантин и закроют метро: Кличко сделал заявление

Когда в Киеве объявят жесткий карантин и закроют метро: Кличко сделал заявление

Фото: ТСН.ua

По словам мэра, введение карантина в столице будет уже крайней мерой.

Столичные власти всеми силами пытается удержать ситуацию с заболеваемостью COVID-19, чтобы не вводить строгий карантин.

Об этом Киевский городской глава Виталий Кличко заявил 2 ноября во время онлайн-брифинга из дома, где находится на самоизоляции, комментируя возможное усиление карантинных мероприятий в Киеве в связи с ростом количества больных, передает

По словам мэра, ситуация сложная, но столичная власть всеми силами пытается удержать ситуацию с заболеваемостью COVID-19, чтобы не вводить строгий карантин.

"Вы видите, сколько больных ежедневно, и все больше людей нуждаются в госпитализации. И такая ситуация сегодня во многих странах Европы. Так называемый локдаун уже ввели Польша, Франция, Германия. В Испании в ряде регионов — тоже строгий карантин. Готовится к локдауну и Великобритания ", — отметил он.

Кличко отметил, что городская власть будет вынуждена выполнять решение правительства, если оно примет решение о введении строгих ограничительных мер.

"Подчеркну: введение карантина в столице будет уже крайней мерой. Это принципиальная позиция городской власти. Ибо мы, с одной стороны, делаем все, чтобы защитить здоровье и жизнь людей. С другой — понимаем, что люди должны работать, бизнес должен развиваться ", — отметил Кличко.

Он отметил, что экономика города уже пострадала от кризиса, в который раз призвав руководителей учреждений и предприятий перевести на дистанционную работу максимальное количество сотрудников.

В свою очередь, киевлян мэр призвал не пренебрегать противоэпидемическими правилами.

"Только вместе и сознательными действиями мы сможем преодолеть этот вызов. Иначе никаких коек не хватит, если вирус будет распространяться такими темпами. Мы не хотим карантина? Тогда надо быть осторожными!", — подчеркнул Кличко.

Напомним, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение об обновление карантинного зонирования в Украине от 2 ноября. Киев остался в "оранжевой" зоне карантина. В Киевской области к уже "красным" с прошлой недели Борисполю, Василькову и Обухову, добавились Переяслав и Фастов. Кроме того, в "красной" зоне остался весь Обуховский район.

Коронавирусная статистика: количество случаев COVID-19 в Украине перевалило за 400 тысяч

Коронавирусная статистика: количество случаев COVID-19 в Украине перевалило за 400 тысяч

Похожие темы:

Следующая публикация