Когда смогут ослабить карантинные ограничения в Киевской области - ОГА

Когда смогут ослабить карантинные ограничения в Киевской области - ОГА

Фото: Associated Press

В области третий день подряд наблюдается снижение показателя инцидентности.

В Киевской области наблюдается снижение показателя инцидентности. Эта тенденция дает основания рассчитывать на смягчение карантинных ограничений в ближайшие дни.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин, в воскресенье, 24 мая, сообщает пресс-служба КОГА.

"Третий день подряд наблюдаем снижение показателя инцидентности в Киевской области. Тенденция дает основания рассчитывать, что карантин в области можно будет смягчать в ближайшие дни. В случае получения нужного показателя, Киевская областная государственная администрация примет такое, крайне ожидаемое, решение немедленно", - сказал Володин.

Как отмечается, на 11:00 24 мая показатель инцидентности (общее количество новых случаев за последние 7 дней на 100 тыс. населения) составляет 12,45, установил Киевский областной лабораторный центр. Норма для ослабления карантинных ограничений, установленная Минздравом, меньше или равна 12.

По состоянию на 13:00 23 мая показатель инцидентности в Киевской области составил 13,02.

В КОГА напомнили, что эпидемическую ситуацию по заболеваемости коронавирусом характеризуют три показателя: инцидентность, загруженность коек, охват тестированием.

Как сообщалось ранее, в Киевской области 24 мая на 10:00 официально подтверждено 1419 случаев заболевания коронавирусом. Новых случаев за последние сутки - 44.

Напомним, что решение о введении карантинных ограничений или смягчении в каждой области Украины принимаются на региональном уровне.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация