Китай сообщил об одном новом случае активной формы коронавируса

Китай сообщил об одном новом случае активной формы коронавируса

Фото: Associated Press

Новых смертей от осложнений болезни в течение суток в КНР вновь не зафиксировали.

В среду, 27 мая, материковый Китай сообщил об одном новом случае активной формы COVID-19.

Пациент недавно прибыл из-за границы, сообщает People's Daily со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая.

В то же время в КНР обнаружили еще 28 пациентов с новым коронавирусом, которые не имеют симптомов заболевания.

Всего в Китае на лечении остаются 79 пациентов с активной формой COVID-19: состояние пяти заболевших врачи оценивают как критическое.

Новых смертей от осложнений болезни в течение суток в КНР вновь не зафиксировали.

Всего с начала вспышки в стране на COVID-19 заболели 82 993 человека. 4 634 пациенты умерли, тогда как свыше 78 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Как сообщалось, вирусологический институт Китая, который США подозревают в утечке инфекции COVID-19, имеет три живых штамма коронавируса летучей мыши, но ни один не соответствует новому мировому заражению. Так утверждает директор центра.

Ранее власти китайского города Ухань пересчитали количество умерших пациентов, увеличив его примерно на 50 процентов. Согласно новым данным, количество жертв коронавируса выросло на 1 290.

Напомним, что власти Китая сняли запрет на выезд из многомиллионного города Ухань, где был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом и откуда началось стремительное распространение инфекции. В первый день город покинули свыше 65 тысяч человек.

Как сообщалось, в провинции Хубэй возобновили авиаперелеты, а в Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация