Карантин в Европе: где введены жесткие и слабые ограничения

Карантин в Европе: где введены жесткие и слабые ограничения

Фото: Associated Press

Строжайший карантин сейчас действует в Италии.

Украина, согласно индексу Оксфордского университета, принадлежит к странам Европы с наиболее мягкими карантинными ограничениями. Также в нем — Хорватия, Швейцария, Бельгия и Франция.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в Telegram и обнародовал инфографику с карантинными ограничениями в европейских странах.

"В ряде стран Европы в последнее время ввели еще более строгий и длительный карантин. Среди причин — риски распространения нового штамма COVID-19 и перегрузки медицинской системы. Украина все еще принадлежит к странам с наиболее мягкими карантинными ограничениями, согласно индексу Оксфордского университета. Также в нем — Хорватия, Швейцария, Бельгия и Франция", — написал Немчинов.

Строжайший карантин сейчас действует в Италии — в стране введен общенациональный локдаун и комендантский час. Кроме того, к странам с жестким карантином относятся Германия, Греция, Нидерланды, Австрия и Великобритания.

Фото: Олег Немчінов/Facebook

Напомним, министр здравоохранения Украины Максим Степанов пояснил, что жесткий карантин в Украине ввели из-за того, что ожидают роста количества случаев коронавируса после праздников.

Жесткий локдаун в Канаде: Андрей Шевченко о том, как изменилась жизнь местных

Жесткий локдаун в Канаде: Андрей Шевченко о том, как изменилась жизнь местных

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация