Канада третьей в мире начала массовую вакцинацию от коронавируса

Канада третьей в мире начала массовую вакцинацию от коронавируса

Фото: Associated Press

Первыми прививки получит персонал двух медцентров в Торонто и Оттаве.

Массовая вакцинация от коронавируса со вторника, 15 декабря, начинается в Канаде.

Об этом розровилы в ТСН.Ранок.

Первыми прививки получит персонал двух медцентров в Торонто и Оттаве. Накануне в страну прилетела первая партия доз вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech.

Тем временем на юге Англии нашли новый штамм коронавируса. В тамошней национальной службе здоровья говорят, что, вероятно он значительно заразнее, чем те, которые проявляли раньше. Со среды в Лондоне и еще в нескольких крупных городах усиливают карантин.

С сегодняшнего дня жесткий локдаун, минимум на 5 недель вводят в Нидерландах. Там закрыли все, кроме магазинов и заведений, которые предлагают товары и услуги первой необходимости. Во Франции вместо отменили запрет на путешествия по стране, но продлили действие комендантского часа по крайней мере до 20 января.

В Канаде начинается массовая вакцинация, а в Англии нашли новый штамм коронавируса

В Канаде начинается массовая вакцинация, а в Англии нашли новый штамм коронавируса

Как сообщалось, Великобритания первой в мире приняла вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Вакцинация населения стартовала 8 декабря. 90-летняя британка Маргарет Кинан стала первым человеком в мире, которому ввели вакцину от коронавируса, которая прошла все этапы испытания и ее официально утвердили.

Похожие темы:

Следующая публикация