Из-за угрозы второй волны коронавируса Зеленский поручил подготовить больницы и усилить контроль за карантином

Из-за угрозы второй волны коронавируса Зеленский поручил подготовить больницы и усилить контроль за карантином

Правительству поручили безотлагательно проверить готовность больниц к оказанию помощи больным.

Президент Владимир Зеленский поручил правительству мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции. Это связано со стремительным ростом килькоти больных COVID-19 в Украине.

Об этом говорится на сайте президента.

Зеленский поручил премьеру Денису Шмыгалю безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, а также обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием.

Кроме того, правительство должно обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты в полном объеме и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.

Также Кабмин должен пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя.

"Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительству мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала", — призвал президент.

Напомним, врачи-инфекционисты в эфире ТСН предположили, что Украину, скорее всего, ожидает вторая волна коронавируса. "Возможно, мы получим облегчение, такое есть во многих странах, но с возвращением осени, с тем, как люди устают соблюдать правила инфекционного контроля, есть основания думать, что будет вторая волна", — сказал иммунолог Федор Лапий.

Виктор Ляшко: Украина стоит на пороге второй волны коронавируса

Виктор Ляшко: Украина стоит на пороге второй волны коронавируса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация