Из-за распространения "Омикрона" в Украине могут снова ввести "красную" зону: какие регионы в зоне риска

Из-за распространения "Омикрона" в Украине могут снова ввести "красную" зону: какие регионы в зоне риска

Фото: УНИАН

Ближайшей к введению "красной" зоны карантина сейчас Ивано-Франковская область.

В Украине существенно возрастает заболеваемость коронавирусом. Штамм "Омикрон" обнаружили уже в восьми регионах Украины: в Днепропетровской, Житомирской, Киевской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Львовской областях и Киеве.

Об этом "Бабелю" сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, темпы заболеваемости коронавирусом постепенно растут. За последнюю неделю увеличилось количество выявленных случаев заболеваемости COVID-19 и начинает расти количество госпитализаций.

Он отметил, что в зоне риска находится Ивано-Франковская область. По показателям она отвечает "красной" зоне карантина. Кроме нее, в зоне риска – Львовская, Ровенская, Черновицкая и Сумская области. Эти регионы находятся на "оранжевом" уровне.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине ухудшаются показатели с заболеваемостью коронавирусом. По прогнозам, в ближайшие недели ожидают дальнейший рост новых случаев.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте www.vaccination.covid19.gov.ua.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация