"Истощение персонала": руководитель столичной больницы рассказала о ситуации с коронавирусом в заведении

"Истощение персонала": руководитель столичной больницы рассказала о ситуации с коронавирусом в заведении

Фото: Associated Press

Загруженность коронавирусных больниц в Киеве колеблется от 50% до 70%.

Главный врач 4 городской клиничннои больницы столицы, которая принимает пациентов с коронавирусом, Татьяна Мостепан рассказывает, что одна из проблем в заведении - это истощение медицинского персонала.

Об этом медик рассказала в эфире "Сніданку з 1+1".

По ее словам, в больнице пока есть свободные кровати, к которым подведен кислород, а медицинских препаратов хватит до конца года.

"Есть проблемы — это истощение персонала. Например, наша больница уже девять месяцев работает как инфекционный госпиталь. Это не может не сказываться. Учитывая нагрузку и количество пациентов, которые есть, и которые поступают, а также режим работы, то есть проблема. Медицинские работники имеют серьезную нагрузку", — отметила врач.

В заведении есть 455 коек, из которых 200 кислородных, для пациентов с коронавирусом. Сейчас в больнице находятся 360 инфицированных, из которых 155 находятся на кислороде.

Есть ли места и кислород для больных коронавирусом в украинских больницах

Есть ли места и кислород для больных коронавирусом в украинских больницах

По словам главного врача, до конца года все кровати в медицинском учреждении будут кислородными. Плюс дополнительно оборудуют еще 300 кислородных точек.

Как сообщалось, загруженность коронавирусных больниц в Киеве колеблется от 50% до 70%. В частности, состоянию на 23 ноября загруженность больниц для больных COVID-19 достигала 55%, сообщили в Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрации. Сейчас в столице для инфицированных коронавируса доступно 4589 коек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация