Иностранных студентов заставят выехать из США, если осенний семестр начнется дистанционно

Иностранных студентов заставят выехать из США, если осенний семестр начнется дистанционно

Фото: Associated Press

В прошлом году в университетах США насчитали почти 1,1 миллиона студентов из-за рубежа.

Иностранные студенты будут вынуждены уехать из Соединенных Штатов Америки или перейти в другое учебное заведение, если этой осенью обучение будет происходить дистанционно.

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на новые рекомендации Иммиграционной и таможенной полиции страны.

Отмечается, что иностранцам, которые получают образование в учебных заведениях, где обучение полностью будет происходить в Сети, не будут выдавать виз. По крайней мере часть занятий должна проходить в очной форме, чтобы студенты могли оставаться в США.

Американский совет по вопросам образования, который представляет руководства университетов, заявил, что рекомендации являются "ужасными" и приведут к путанице, поскольку учебные заведения сейчас ищут возможность безопасного восстановления образовательного процесса.

По мнению президента Совета Терри Хартла, такие условия заставляют образовательные учреждения открыться независимо от ситуации с пандемией COVID-19, потому что иначе студенты окажутся в ловушке, особенно если в их странах введены ограничения на въезд.

Сообщается, что в течение года почти 400 тысяч иностранцев получили студенческие визы в США, срок которых завершается 30 сентября. В прошлом году в университетах США насчитали почти 1,1 миллиона студентов из-за рубежа.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о прекращении выдачи новых разрешений на постоянное место жительства, или так называемых грин-карт, а также рабочих виз.

В США отмечают День независимости, несмотря на новую вспышку коронавируса

В США отмечают День независимости, несмотря на новую вспышку коронавируса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация