Илон Маск назвал коронавирус "разновидностью простуды"

Илон Маск назвал коронавирус "разновидностью простуды"

Фото: Getty Images

Накануне изобретатель получил несколько противоречивых результатов тестов на коронавирус.

Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что новый тип коронавируса COVID-19 является обычной "разновидностью простуды".

Об этом он написал в своем Twitter.

"Я получаю дико разные результаты от лабораторий, но, скорее всего, у меня умеренный случай заболевания COVID. Мои симптомы заключаются в незначительной простуде, что неудивительно, поскольку коронавирус является разновидностью простуды", — говорится в посте Маска.

Накануне изобретатель сообщал, что за сутки сдал четыре теста на коронавирус, два из которых оказались положительными.

В то же время в сентябре Маск заявлял, что ни он, ни его семья не будет делать прививку от COVID-19, когда она станет доступной.

Кроме того, он неоднократно распространял ложную информацию о коронавирусе и ставил под сомнение серьезность пандемии в США.

Так, в апреле бизнесмен назвал карантинные мероприятия, целью которых было обуздать распространение вируса, "фашистскими", а в марте написал, что дети практически не заражаются коронавирусом. Также Маск поддержал Техас, когда в конце апреля там снова открылся бизнес. Позже в штате вспыхнул коронавирус.

Ілон Маск сообщил, что будет делать аппараты ИВЛ с автодеталей электрокаров

Ілон Маск сообщил, что будет делать аппараты ИВЛ с автодеталей электрокаров

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация