Эта скидка поможет компенсировать более высокие затраты на отопление, электричество и другие счета.
Коалиция Ангелы Меркель согласовала предложение, позволяющее сотрудникам, которые работают из дома, сократить свой годовой налоговый счет на 5 евро за рабочий день до максимальной суммы - 600 евро в год.
Об этом сообщает "Коронавирус в цифрах" с ссылкой на The Local.
Пока остается нерешенным вопрос о том, будет ли это предложение включено в налоговый вычет в размере 1000 евро, который каждый немецкий сотрудник получает ежегодно на связанные с работой расходы (транспорт, рабочая одежда), или будет дополнительным.
Налоговое законодательство Германии предусматривает право на скидки, только если одна из комнат используется исключительно как офис. Но во время пандемии COVID-19 миллионы людей работают удаленно, из-за этого растет количество призывов к смягчению правил. Согласно расчетам, 56% немецких сотрудников могут временно работать из дома.
Напомним, что в Германии количество инфицированных коронавирусом превысило миллион человек. С начала ноября в Германии закрыты бары и рестораны, музеи и театры, спортзалы и бассейны. Отели работают только для тех, кто путешествует по работе.